Angebote_Header-02.jpg

Angebote für Schulen und Kinder

Kinder und Jugendliche zu fordern und fördern ist eine echte Herzensangelegenheit des FC Breitenbach. Daher entwickeln wir immer neue Projekte, wie unsere «Bring your Buddy»-Trainingswochen. Du und deine Kumpels sind herzlich eingeladen. 

HG_Streifen.jpg
Bring_Your_Buddy_Keyvisual-02.png

Die ideale Gelegenheit 

Wolltest du seit Langem deinen besten Kumpel, deine*n beste*n Schulfreund*in zum Fussballtraining mitnehmen oder versuchst du gerade deinen Bruder/deine Schwester für Fussball zu begeistern? 

Dann bietet sich nun die ideale Gelegenheit für dich!

Allfällige Fragen werden gerne unter kifu@fcbreitenbach.ch beantwortet. 

HG_Streifen.jpg
Spielfeld Weiss@4x.png

WAS?

Nimm deine besten Freunde, Bekannten oder Geschwister mit in dein wöchentliches Mannschaftstraining. Die Teilnahme ist unverbindlich und kostenlos. Natürlich sind auch mehrere Besuche sowie unterschiedliche Begleitungen erlaubt. 

Stimmungsbilder_Junioren-24.jpg
Uhr Rot@4x.png

WANN?

Die Bring your Buddy-Trainingswochen finden vom 03.05.21 bis 12.05.21 statt. 

HG_Streifen.jpg
G- Junioren 2.jpg
Ball@4x.png

WIE?

Melde ganz einfach den Besuch deines Buddys mindestens vier Stunden vor Trainingsstart bei deinem Trainerteam an (per WhatsApp, SMS oder Anruf). Später beim Training kannst du deiner Begleitung bei Fragen und Unklarheiten zur Seite stehen und sie auf diese Weise durch das Training führen. Das Tragen von Schienbeinschonern ist erwünscht (vielleicht könnt ihr eurem Buddy dabei helfen). 

Spieler@4x.png

WER?

Juniorenfussball:
C- bis G-Junioren 

Pin@4x.png

WO? 

Die Begleitung darf in den Kategorien G- bis C-Jun. ins eigene Mannschaftstraining mitgenommen werden. Der Altersunterschied sollte idealerweise nicht mehr als zwei Jahre betragen. 

Allfällige Fragen

werden gerne unter kifu@fcbreitenbach.ch

beantwortet. 

Sprechblase@4x.png

FRAGEN?