Angebote für Schulen und Kinder

Kids_Sommerfussball_Keyvisual.jpg

Bist du auch wieder dabei?

Hast du Freude an Fussball, Sport und Bewegung? Bist du motiviert,
in den Ferien einmal in der Woche bei den Fussball-Kids mitzumachen?

Anmeldung bis spätestens Dienstag, 06. Juli 2021

Möglichkeit zur Teilnahme an
einem ganzen Tag Bewegung & Fussball!

Datum: 12. August 2021
Besammlung: 09:45 Uhr, auf der grossen Tribüne
Dauer/Programm: 10:00 - 16:00, 2 Trainings inkl. Mittagessen
Kosten: CHF 12.50 (Mittagessen)
 

Element 2.png
HG_Streifen.jpg
Spielfeld Weiss@4x.png

WAS?

Gemeinsam mit anderen Kindern Fussball spielen und Freude haben, unter der Leitung von Trainer:innen des FC Breitenbach. Die Teilnahme an den Trainings ist gratis.

Stimmungsbilder_Junioren-24.jpg
Uhr Rot@4x.png

WANN?

An folgenden Donnerstagen in den Ferien:

15. Juli, 22. Juli, 29. Juli, 05. August 12. August (Besuch einzelner Angebote möglich)

 

Besammlung: 16:15 Uhr, auf der grossen Tribüne

Dauer: 16:30 – 18:30 Uhr

HG_Streifen.jpg
G- Junioren 2.jpg
Ball@4x.png

WIE?

  • Sportbekleidung (bitte bereits umgezogen sein)

  • Turnschuhe oder Fussballschuhe

  • Schienbeinschoner (wenn vorhanden)

  • Regen- oder Sonnenschutz (je nach Wetter)

  • Trinkflasche

Spieler@4x.png

WER?

Alle Kinder (Buben und Mädchen); du bist zwischen 5 und 12 Jahre alt; (Jahrgang 2016 – 2009).

Pin@4x.png

WO? 

Sportanlage Grien,
Breitenbach

Sprechblase@4x.png

FRAGEN? 

Allfällige Fragen

werden gerne unter kifu@fcbreitenbach.ch

beantwortet.