Angebote für Schulen und Kinder

Kids_Sommerfussball_Head.jpg

Bist du auch wieder dabei?

Hast du Freude an Fussball, Sport und Bewegung? Bist du motiviert,
in den Ferien einmal in der Woche bei den Fussball-Kids mitzumachen?

Anmeldung bis Dienstag, 05. Juli 2022

(wennn für einzelne Tage noch freie Plätze vorhanden sind, können auch später eingehende Anmeldungen berücksichtigt werden)

HG_Streifen.jpg
Spielfeld Weiss@4x.png

WAS?

Gemeinsam mit anderen Kindern Fussball spielen und Freude haben, unter der Leitung von Trainer:innen des FC Breitenbach. Die Teilnahme an den Trainings ist gratis.

Stimmungsbilder_Junioren-24.jpg
Uhr Rot@4x.png

WANN?

An folgenden Donnerstagen in den Ferien:

14. Juli, 21. Juli, 28. Juli, 04. August (Besuch einzelner Angebote möglich)

 

Besammlung: 17:15 Uhr, auf der grossen Tribüne

Dauer: 17:30 – 19:00 Uhr

ZUSATZANGEBOT

Möglichkeit zur Teilnahme an einem ganzen Tag Bewegung & Fussball!
 

Datum: Donnerstag, 11. August 2022
Besammlung: 09:45 Uhr, auf der grossen Tribüne
Dauer/Programm: 10:00 - 16:00 Uhr, 2 Trainings inkl. Mittagessen (Kosten Mittagessen Fr. 12.50)

HG_Streifen.jpg
G- Junioren 2.jpg
Ball@4x.png

WIE?

  • Sportbekleidung (bitte bereits umgezogen sein)

  • Turnschuhe oder Fussballschuhe

  • Schienbeinschoner (wenn vorhanden)

  • Regen- oder Sonnenschutz (je nach Wetter)

  • Trinkflasche

Spieler@4x.png

WER?

Alle Kinder (Buben und Mädchen); du bist zwischen 5 und 12 Jahre alt; (Jahrgang 2017 – 2010).

Pin@4x.png

WO? 

Sportanlage Grien,
Breitenbach

Sprechblase@4x.png

FRAGEN? 

Allfällige Fragen

werden gerne unter info@fcbreitenbach.ch

beantwortet.